Дэдпул 2

Автор: Nameless Hero. Создано: .

Оригинальное название фильма:
Deadpool 2
Год выхода:
2018

Рецензия (Nameless Hero)

Его возвращения ждали не меньше очередного сбора Мстителей. И вот, болтливый наёмник врывается в кинотеатры. Не пора ли вновь приглядеться к заднице в обтягивающем красном трико?

 

На связи Безымянный Герой и это рецензия на фильм «Дэдпул 2». Как всегда, без серьёзных спойлеров, котятки. 

С первых секунд становится ясно, что рейтинг 18+ фильм отрабатывает на всю катушку: расчленёнка, кровь и вредные привычки присутствуют в полном объёме. В «Дэдпуле 2» разве что не было замечено обнажёнки и в русском дубляже отсутствует мат. 

Пародоксально, но несмотря на творящуюся на экране жесть, кинокартина получилась весьма семейной (сам Дэдпул так и заявляет). Как предыдущий фильм является не только боевиком, но и любовной историей, так и сиквел умудряется толково играть на теме драмы и семейных ценностей. 

Всё это безумие происходит под весьма разнообразный саундтрек. Музыка частично взята из первой части, частично новая. Вовсю используется дабстеп, во вступительных титрах звучит Селин Дион, и даже одна композиция AC/DC пробралась на большой экран! Титры непременно запомнятся матерной песней в хоровом исполнении на английском, а отечественные зрители также могут оценить одну песню некой группы происхождением из культурной столицы. 

Возникло ощущение, что количество сортирного юмора поубавилось. Нет, не подумайте, что фильм обошёлся без шуток про пенисы и обгаженные штаны — просто их вовсю разбавляют визуальными гэгами, ироничными диалогами и чёрным юмором. 

«Дэдпул 2» просто насыщен аллюзиями. Райан Рейнолдс продолжает хохмить, вспоминать знаменитостей и фильмы, ломать 4ю стену, а также издеваться над супергероями всех мастей. Блин, в этот раз даже Иисусу досталось! Кстати, настоятельно советую пересмотреть предыдущий фильм, ведь помимо сквозного сюжета, в сиквеле есть продолжение шуток из первой части. 

В том числе и по участию Людей Икс. Их сюжетная линия получила продолжение — ожидайте несколько необычных камео. Жаль, но среди них не будет Стена Ли, зато в фильме есть аж 4 сцены после титров, 3 из которых идут друг за другом. И раз мы начали про актёров... 

Второй раз за год Джош Бролин умудряется показать отличную актёрскую игру. Его Кейбл целеустремлённо прёт к цели как челябинский асфальтоукладчик, а суровый характер отлично дополняет трепливого Дэдпула.

 

Можно по разному относиться к «перекраске» Домино (лично я по-прежнему считаю, что такой толерантный прогиб был лишним), но стоит признать, что из актрисы Зази Битц получилась отличная мутантка: ироничная, сексуальная и с отличными боевыми навыками. 

Дубляж оставил двойственные впечатления. С одной стороны, это целый фильм ироничных диалогов, даже уместную адаптацию завезли, например, LinkedIn стал Телеграмом, а неизвестный энергетик стал «Торнадо» (респект за уместный продакт плейсмент), с другой, ощущается наличие цензуры. Не удалось услышать шутку про забитый рот, а «костюм дилдо» стал «секс-игрушкой». Исчезла шутка про шустрые пули. Жду не дождусь выхода фильма на носителях, дабы оценить оригинальное безумие диалогов. 

Кстати, цензорские ножницы коснулись не только дубляжа. Досъёмки привели к тому, что часть моментов из трейлера мы так и не увидим. Как и шутку в адрес Диснея, увы. 

Что в итоге? «Режиссёр, убивший собаку Джона Уика» смог превзойти оригинал как по качеству, так и по количеству содержимого. «Дэдпулу 2» есть что рассказать и показать . Я ставлю этому кино 9 чимичанг из 10…  

Вы ещё здесь? Так чего вы ждёте? Идите уже и сходите в кино, бле@ть!