Спецпоказ фильма «Стражи Галактики»

Автор: Nameless Hero. Создано: .

7 июля прошел международный день «Стражей Галактики». Всем желающим было предложено прийти в IMAX кинотеатры и посмотреть 17 минутный отрывок нового фильма от Марвел. С самого начала было понятно, что этот спецпоказ будет необычным. Минимум информации на тематических сайтах и в кинотеатрах участниках даже за 2 дня до показа заставляли понервничать. Теперь можно с уверенностью заявлять, что напрасно. Сделав выбор в пользу кинотеатра Киносфера, оставалось только прибыть в назначенное время. В ожидании показы все желающие могли сфотографироваться с двумя стендами. Один из них демонстрировал команду главных героев во всей красе, второй же предлагал встать рядом с будущими Стражами в роли заключенного.

Запускать в зал стали заранее. Мест хватило на всех желающих, даже ещё осталось. Получив 3d очки, фанаты Марвел заняли свои места. Первое, что высветилось на экране, предложение внимательно ознакомиться со спинками своих кресел. Счастливчики, обнаружившие одну из наклеек с именем главных героев, могли рассчитывать на приз по выходу из зала. Следом на экране появился режиссер фильма Джеймс Ганн со стандартным приветствием. Следом начался сам ролик. Далее постараюсь избегать спойлеров. Зрителям сразу представили главных действующих лиц, по сути, показав расширенный трейлер с описанием пойманных преступников. Стоит упомянуть, что в этот раз нецензурный жест Питера Куилла не закрывали мутным «квадратиком». Наших героев в полном составе переводят в общий тюремный блок, где знакомство с местными авторитетами быстро перерастает в дерзкий побег. По сути все поданное было одним большим отрывком. По окончанию эпизода с побегом промелькал логотип Марвел, за которым последовала информативная нарезка фильма, пополам с расширенным трейлером на русском. По окончанию ролика многие зрители не скрывали разочарования от малой длительности. Большинству хотелось добавки. Что удалось понять по дразняще короткому отрывку фильма? На удивление немало.

 

 

Происходящее на экране настолько насыщенно шутками вперемешку с экшеном, что душа радуется. Каждый из героев харизматичен по-своему и вносит свою толику веселья в происходящее. Юмор варьируется от циничного сарказма, до забавой мимики. Тандем Енота и Грута явно будет перетягивать на себя одеяло. Особенно Енот. Перед гремучей смесью милого обаяния и сурового нрава симпатия зрителей явно не устоит. Собственно, Енот олицетворяет собой сам фильм. Действие ни разу не провисало. К переводу и озвучке претензий нет. Тут стоит отметить разве что режущее ухо имя енота - Ракета. На наш взгляд Рокет звучал бы солиднее. Визуально все происходящее радовало глаз. Яркие цвета, правильно выставленные контрасты, удивительная четкость изображения. Возможно, все сказанное справедливо только для кинотеатров IMAX. Если вы ходите в кинотеатр очень редко, то убедитесь, что выберете зал с качественным и «светлым» 3D, иначе упустите львиную долю обаяния «Стражей Галактики». Внеземные пейзажи в этом фильме действительно стоят того, поверьте нам на слово. По выходу из зала обладатели наклеек могли сменить статус на обладателей футболок. Всего типов футболок было пять, по количеству главных героев. Один из счастливчиков любезно разрешил сфотографировать себя в свежеприобретенной обновке.



Что в итоге?У Стражей Галактики есть все шансы выступить в качестве лучшего развлекательного фильма от Марвел в этом году и мы от всей души желаем фильму успехов. В конце концов, нам не так часто предлагают качественную высокобюджетную космическую фантастику. Напоследок предлагаем вашему вниманию тот самый расширенный трейлер.